Федор Черенков: Старт чемпионата для «Спартака» получился отличным

Легендарный игрок «Спартака» Федор Черенков поделился впечатлениями после матча с «Динамо» (4:1).

Легендарный игрок «Спартака» Федор Черенков поделился впечатлениями после матча с «Динамо» (4:1).

- В первую очередь, хочу поздравить команду и болельщиков с убедительной победой и качественной игрой. В первом тайме спартаковцы показали в атаке отличный комбинационный футбол. Прежде всего, отмечу мобильность нашей команды: спартаковцы не останавливались на достигнутом, а продолжали атаковать и забивать еще и еще. Это было по-спартаковски.

Надежно сыграли и в защите - все попытки динамовцев проводить быстрые атаки пресекались на корню. Во втором тайме команда чуть сбавила обороты - видимо, сказалось, что забили четыре гола до перерыва. Пропустили с необязательного пенальти. Жаль, что не забили еще: мне бы хотелось продолжения первого тайма, хотя мяч дважды попадал в перекладину динамовских ворот.

- Кто из наших игроков вам особенно понравился в дерби?
- Хурадо, Яковлев, Паршивлюк, Песьяков…

- Как вам спартаковские новички?
- По-моему, клуб сделал качественное усиление. И Коста, и Глушаков органично вписались в командную игру. Глушаков очень полезно действует при переходе из обороны в атаку. Коста - опытный футболист, техничный, с хорошим пасом, но ему, как мне кажется, нужно еще подтянуть функциональную готовность.

- Что скажете о начале сезона?
- Старт чемпионата получился отличным. Хочу пожелать спартаковцам не сбавлять обороты, а продолжать играть в том же духе.


Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол

Мозамбик - Камерун

Сегодня в 19:00

Мозамбик
Камерун

Ставка: Мозамбик, Тотал больше 2.5

Команда Мозамбик сыграла 12 из 15 последних матчей на тотал больше 2.5 офсайдов

Сделать ставку 2.18

Реклама 18+