Александр Бубнов: Дюрица чисто сыграл против Цубера, арбитр допустил ошибку

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что справедливым результатом в дерби «Локомотив» - ЦСКА стала бы ничья.

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что справедливым результатом в дерби «Локомотив» - ЦСКА стала бы ничья.

«На мой взгляд, дерби оказалось очень ровным, и наиболее справедливым исходом стала бы ничья. «Локомотив» лучше стартовал, больше контролировал мяч. Другое дело, что у железнодорожников есть серьёзные проблемы с организацией игры в атаке, поэтому толковых обострений можно по пальцам перечесть. ЦСКА действовал на контратаках: шестеро футболистов постоянно находились на своей половине поля. При этом атакующие действия армейцев выглядели более стройными, чем у соперника. В целом же с игры команды моментов практически не создали, а все три мяча были забиты после стандартов. И первый из них вызывает сомнения.

 Ян Дюрица чисто сыграл против Стивена Цубера. Словак пошёл в довольно резкий подкат, но сыграл в мяч, который находился на газоне. Ногу Дюрица не поднимал, а стелился по полю. Обязательно буду ещё просматривать этот эпизод, но первое впечатление такое, что главный арбитр Алексей Николаев допустил результативную ошибку. Пропущенный мяч подкосил «Локомотив», который до перерыва так и не смог вернуть игру в прежнее русло», - отметил Бубнов.


Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол