Девять миллионов немцев посмотрели финал женского ЧЕ по футболу

Победный для женской бундестим финал чемпионата Европы собрал в Германии больше телезрителей, чем матч за Суперкубок между дортмундской «Боруссией» и «Баварией»

Победный для женской бундестим финал чемпионата Европы собрал в Германии больше телезрителей, чем матч за Суперкубок между дортмундской «Боруссией» и «Баварией».

Прямую трансляцию на телеканале ARD финала чемпионата Европы по футболу среди женщин, в котором немецкая сборная сражалась с командой Норвегии, посмотрело в минувшее воскресенье в Германии 8.910.000 зрителей. Это составляет 45,6 процента максимально возможной телеаудитории: практически каждый второй житель Германии наблюдал за тем, как женская бундестим, победив со счетом 1:0 команду Норвегии, завоевала титул чемпионок континента.

Интересно, что по размеру телеаудитории трансляция женского финала ЧЕ превзошла в Германии даже матч за Суперкубок: субботнюю битву «Боруссии» и «Баварии», завершившуюся поббедой дортмундцев со счетом 4:2, посмотрело на канале ZDF 6.900.000 зрителей (31,1%) немецких телезрителей.

Новости. Футбол