Александр Бубнов: «Объединенный чемпионат»? Я могу верить хоть в рождественского кролика, но от этого он не появится

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением о состоянии дел в украинском и российском чемпионатах.

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением о состоянии дел в украинском и российском чемпионатах.

- Александр, кто, по Вашему мнению, будет бороться за золото/серебро в этом сезоне в России и Украине?

- Если не углубляться в вопрос, то те же на манеже. В Украине Донецк, Харьков и Киев. Вряд ли команда Рамоса включится в борьбу. Учитывая специфику чемпионата, «Шахтер» должен чувствовать себя спокойней. 

А вот в России «Зенит» и ЦСКА должны вновь разыграть медали. Возможно, «Спартак» проявит себя... В «Анжи», честно говоря, не особо верю. «Локомотив», «Динамо», «Кубань», «Рубин» и, как мне кажется, Ростов потолкаются за ЛЕ.

- Есть ли интрига в РПЛ? Или как в Украине умирает еще до старта чемпионата, где Шахтер - явный фаворит последних лет?

- Я могу сейчас начать анализировать шансы фаворитов, но нужны ли Вам проблемы? Вас быстро «прижмут». Если «Шахтер» что-то и покупает, то это их стратегия ведения войны. Проблема не в «Шахтере», а в том, что президенты других команд продаются. В России больше богатых клубов, вот именно поэтому и борьбы больше. Хотя странных матчей не мало. Я входил в совет РФС по выявлению договорных матчей. Знали бы Вы, сколько пленок с матчами я пересмотрел. В России даже денежный мешок «Анжи» не гарантирует себе попадание в Европу.

- Верите ли Вы в объединение чемпионатов России и Украины?

- Я могу верить даже в рождественского кролика, но от этого он не появится. Вы ведь знаете, что на нем выгодно спекулировать. Будет нечто наподобие того, что мы видели этим летом. Может еще  «Металлист» добавят и ЦСКА, но не более того.

Фаеры.ру

Новости. Футбол