Агент о «деле Мартыновича»: Это российское «дело Босмана» и через два года Россия не соберет сборную

Футбольный агент Сергей Барбашов прокомментировал информацию о так называемом «деле Мартыновича».

Футбольный агент Сергей Барбашов прокомментировал информацию о так называемом «деле Мартыновича».

Напомним, сегодня появилась информация о том, что белорус подал иск к РФС в Хамовнический суд. Предварительная информация – требование отменить лимит на легионеров.

-- Это «дело Босмана» в российском масштабе, -- говорит Барбашов. – Когда РФС не принимает решений по таким делам, они переходят в суды общей юрисдикции. Если такие узкие места не регулируются регламентами, вакуум заполняется судебной инстанцией. Если суд примет сторону Мартыновича, РФС не сможет игнорировать решение. Но в этом случае Россия года через два просто не соберет сборную страны.

-- А как же чистая конкуренция, россияне должны доказать свою силу на фоне мигрантов?

-- Мое мнение о такой конкуренции – нужно отменить госфинансирование клубов, и в этом случае говорить о чистой конкуренции. А так это финансирование для кого-то есть по непонятным критерием, а для кого-то нет – и тоже непонятно, почему. Поэтому о реальной конкуренции не может идти и речи.

Лимит на легионеров в РФПЛ могут отменить решением суда

Новости. Футбол

Мозамбик - Камерун

Сегодня в 19:00

Мозамбик
Камерун

Ставка: Мозамбик, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Мозамбик провели 12 из 15 последних игр на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 1.86

Реклама 18+