Мирча Луческу: Хотим продолжить серию побед над «Динамо»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал предстоящий матч УПЛ против киевского «Динамо», пишет официальный сайт горняков.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал предстоящий матч УПЛ против киевского «Динамо», пишет официальный сайт горняков.

«Для нас этот матч важен, как и другие поединки с киевским «Динамо», и прочие игры. До конца еще очень много туров, поэтому я не считаю, что это важнейший матч чемпионата. Но встреча с «Динамо» как раз и покажет, на каком мы уровне сейчас находимся, ввиду того что это игра практически уровня Лиги чемпионов. «Динамо» сейчас совсем другая команда по сравнению с прошлым годом. Четыре-пять замен в составе говорят о многом. В клуб пришли опытные игроки. В воскресенье встретятся две команды, у которых совсем разный стиль. «Динамо» строит игру на физическом состоянии игроков.

Наши же футболисты быстрее, техничнее. Мы действуем коротко, быстро, а им для того, чтобы разогнаться и играть в свой футбол, нужны свободные зоны. «Динамо» строит игру через фланги, доставляет туда мяч, а оттуда - в штрафную площадку, где оно, естественно, сильнее. Они, пожалуй, мощнее в единоборствах, а мы все же мощнее в прессинге. Из этого должна получиться хорошая встреча. Будем надеяться, что игра получится зрелищной. Естественно, ждем хорошую поддержку от наших болельщиков.

Мы хотим продолжить ту серию побед, которую в последние годы одерживаем над «Динамо». За эти годы было сказано много нелестных слов об их игре, и они наверняка хотят показать, что теперь это совсем новый коллектив, который играет в другой футбол. Преимущество, на мой взгляд, будет иметь та команда, которая будет спокойнее, не будет проявлять нервозности»,- сказал Луческу.

Источник: ФК «Шахтер»
Новости. Футбол

Тоттенхэм - Брентфорд

Сегодня в 15:00

Тоттенхэм
Брентфорд

Ставка: Тоттенхэм, Поражение или ничья

Команда Тоттенхэм не выиграла 6 последних матчей дома по голам

Сделать ставку 2.93

Реклама 18+