Украинские болельщики написали письмо Коллине

Украинские футбольные болельщики написали письмо куратору системы судейства в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллине.
Украинские футбольные болельщики написали письмо куратору системы судейства в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллине.


«Уважаемый синьор Коллина! Обратиться к Вам нас вынудили события, которые вот уже больше года происходят в украинском футболе. К сожалению, в нашей стране усилиями одной финансовой группы, одного футбольного клуба и его президента создана вертикаль подавления всех и всяческих спортивных принципов в национальном футбольном хозяйстве, причем одну из веток этой вертикали представляете Вы. Ни минуты не сомневаемся, что Вам не нужно называть имя этого президента и название этого футбольного клуба. Вы уже вполне освоились в нашей стране и, благодаря своему опыту и профессионализму, прекрасно понимаете, какие принципы главенствуют в украинском футболе... Мы просим Вас сделать принципиальный и решительный шаг: откажитесь открыто от принятой на себя миссии ввиду ее невыполнимости и полной бесперспективности, и назидательно покиньте нашу страну!» 

Полный текст письма вы можете прочитать здесь

Новости. Футбол