Евгений Ловчев о жеребьевке: Не осталось клубов в Европе, которым бы не проигрывали россияне

Обозреватель «Советского спорта» -- о жеребьевке групповых турниров Лиги Европы для российских команд.

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев прокомментировал жеребьевку групповых турниров Лиги Европы для российских команд. 

Группа А: «Валенсия», «Суонси», «Кубань», «Санкт-Галлен»

-- Улыбнемся грустно – попались обидчики «Спартака»… Но «Кубань», судя по тому, как играла с «Фейенордом», имеет неплохие шансы на выход из группы. «Валенсия» сейчас не является безусловным лидером испанского футбола, но крепкая и добротная команда – не забывайте, что «Валенсия» в последние годы либо попадает в зону Лиги чемпионов местного чемпионата, либо близко к ней, как это было в прошлом году. Это явный фаворит группы. 

Что касается «Суонси», то это приличная интрига, там работает экс-тренер «Спартака» Лаудруп. Команда неплохо выступила в прошлом году, старт же этого провалила – два поражения подряд. Как показывает практика, англичане в Лиге Европы, прямо скажем, особенно не надрываются – в этом плане у «Кубани» есть шанс. 

Отдельно скажу об Озбилисе. Сейчас много шуток о том, что, мол, Озбилис выбрал не ту команду, надо было не переходить в «Спартак», оставаться в «Кубани». Не думаю, что тут надо шутить – «Спартак» это гранд, команда с большой историей, и Озбилис по своей сути -- это спартаковский игрок. А то, что случилось с красно-белыми, -- просто историческое несчастье людей, которые там сейчас руководят. 

Группа D: «Рубин», «Уиган», «Марибор», «Зюльте Варегем»

-- Не осталось клубов в Европе, которым бы не проигрывали россияне – вот взять «Зульте-Варегем», которому как-то умудрился уступить «Локо». Вообще, это наша фирменная черта – практически у каждого российского клуба в истории есть клякса (а зачастую и несколько), когда команда умудрялась проиграть, скажем так, «карликам». 

В принципе, именно «Рубин» в этой компании является фаворитом – казанцы обладают богатым опытом игр в еврокубках, и ни один из соперников не является командой, которая не по зубам коллективу Курбана Бердыева. Уверен, что этот тренер правильно расставит приоритеты и особых разговоров по ходу сезона о том, что Казани, мол, Лига Европа мешает, мы не услышим. 

Группа K: «Тоттенхэм», «Анжи», «Шериф», «Тромсе» 

-- «Тоттенхэм» -- явный фаворит группы, не по зубам махачкалинцам. В остальном же, даже если учесть кадровую ситуацию в «Анжи», махачкалинцы имеют шансы на выход в плей-офф – не думаю, что футболисты у молдаван и у норвежцев лучше тех, что есть сейчас у Гаджи Гаджиева. Другое дело, что глубины состава у «Анжи» совершенно нет, и тренеру, учитывая проблемы в чемпионате, придется делать выбор.

Жеребьевка Лиги Европы: «Рубин» едет в Марибор, «Анжи» играет с «Тоттенхэмом», «Кубань» - с «Санкт-Галленом»

Новости. Футбол

Ювентус - Пафос

Сегодня в 20:00

Ювентус
Пафос

Ставка: Ювентус, Точный счет 1:1

Команда Ювентус сыграла вничью 3 игр подряд со счетом 1:1

Сделать ставку 16

Реклама 18+