Владимир Тумаев о годе работы Толстых в РФС: Долг? Да я бы сократил его за месяц!

Сегодня исполняется год с момента победы Николая Толстых на выборах президента РФС.

Сегодня исполняется год с момента победы Николая Толстых на выборах президента РФС. SOVSPORT.RU задал вопросы анкеты кандидатам на пост главы РФС, которые соперничали с Толстых на выборах ровно год назад.

Анкета SOVSPORT.RU

1. Какую оценку поставите Николаю Толстых за первый год работы и почему?
2. Какое самое громкое событие за год работы Толстых и почему?
3. Какие проблемы российского футбола Толстых решил?
4. Какие проблемы российского футбола Толстых не решил?
5. С чем связываете тот факт, что РФС не удается найти генерального спонсора?
6. Связан ли проект Объединенного чемпионата с позицией Толстых по ряду ключевых вопросов.
7. Как поступить с лимитом на легионеров и системой «осень-весна»?
8. Необходимо ли Толстых решать вопросы с ограничением госфинансирования и удастся ли ему это?
9. Насколько независим Толстых в своих решениях?

Владимир Тумаев, президент Фк «Союз-Газпром», был выдвинут Удмурдской федерацией футбола.

1. Я бы поставил ему неудовлетворительную оценку. Считаю, что Толстых ничего не сделал за этот год для развития футбола.
2. Не считаю, что во время президентства Толстых были какие-то громкие события. В основном какая-то мелочевка. Развития нет, прикрываются мелкими делами, такими, как налог на тренера-иностранца. Для развития футбола не предпринимается никаких шагов. Долг РФС? Я бы сократил его за месяц. Договорился бы с Миллером, и он бы мне его погасил.
3. Никакие проблемы не решил. Как все ковырялись, так и ковыряются. Республиканские федерации сами выживают. Он нигде не побывал, ничего не организовал.
4. Он ничего не сделал. Сидит там -- и все!
5. Это как раз связано с фигурой Толстых. Его все помнят по работе с «Динамо», помнят его деятельность в Первой лиге. Его все знают. Да, он хороший парень, но надо ведь еще и работать.
6. Конечно! Да им не нужен этот Толстых! Кто он такой?
7. Конечно, нужно ужесточать лимит. Надо возрождать традиции того, советского футбола, когда мы готовили одних из лучших мастеров в мире. А сейчас, что получается? Играют одни иностранцы, а мы в них свои деньги бешеные вкладываем. А наших ребят мы убиваем этим. А по поводу календаря, здесь надо под себя ориентироваться. Зачем мы под кого-то подстраиваемся? Нужно обязательно возвращаться к старому календарю. Климат то учитывать тоже надо!
8. У Толстых это не получится. А госфинансирование, конечно, нужно сокращать. Ведь это госфинансирование убивает футбол. Нельзя же так деньги вбухивать.
9. Он зависит только от Степашина. А владельцы клубов бросили Толстых. Он им не нужен. Кто такой Толстых? Для меня он просто Коля, они его знают как Коля. Если бы выборы были честными, то и я бы не снялся с них. А так, я даже и не поехал, потому что знал, что все уже решено.

Новости. Футбол

Челси - Астон Вилла

Сегодня в 17:30

Челси
Астон Вилла

Ставка: Челси, Победа

Команда Челси выиграла 12 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 5.15

Реклама 18+