Болельщики «Волги»: Мы требуем гарантий того, что останемся бело-синими

Фанаты «Волги» обратились с открытым заявлением к руководству команды, пишет официальный сайт болельщиков волжан.

Фанаты «Волги» обратились с открытым заявлением к руководству команды, пишет официальный сайт болельщиков волжан.

«Клубу болельщиков стало известно, что руководством ФК «Волга» активно продвигается идея так называемого «ребрендинга» клуба, которая подразумевает под собой изменения в таких основополагающих символах Клуба как его эмблема и, что особенно важно, цветах, символизирующих Клуб.

В связи с этим актив фанатского движения считает нужным заявить следующее:

Футбол не зря считают игрой миллионов, но это не просто зрелище, это ещё и определённая философия и традиции. Одной из таких традиций является ассоциирование той или иной команды с её символикой, с тем, что в нынешнее время принято называть брендом. Слово «бренд» не отражает всей той гаммы чувств, которая возникает у настоящего болельщика при виде символики родной Команды. Не зря во всём мире любой болельщик ассоциирует себя с командой, прежде всего надевая на матчи её цвета, приобретая или изготавливая клубную символику, наконец, раскрашивая себя в цвета клуба. Через символику передаются традиции боления, то лучшее, что необходимо сохранить. Во многих случаях цвета и символика способствуют непрерывности футбольных династий: как игроков, тренеров, так и болельщиков.

В последнее время мы замечаем несколько вольное обращение с традициями и символикой нашего Клуба, с традициями, которые закладывались при рождении Команды; которые помогали «Волге» сохранять свою самобытность, несмотря на тяжёлые времена, на взлёты и падения. Всегда и везде преданные болельщики оставались рядом с Командой. Менялись тренеры, игроки, руководство, но «бело-синее братство» оставалось неизменно преданно той идее, что, собственно, и позволила Команде пройти испытания низших лиг и занять достойное место в элите отечественного футбола.

Мы требуем от руководства футбольного клуба «Волга» внесения ясности в вопрос о символике Клуба, дальнейшей его судьбы и стратегии развития. Мы требуем, чтобы вопросы изменения, касающиеся основ клубных традиций обсуждались широким кругом заинтересованных людей. Мы требуем, чтобы чувства болельщиков Команды, тех, кто прошёл с ней долгий путь уважались. 

Мы требуем гарантий того, что мы останемся бело-синими.

В случае, если последуют реальные шаги, затрагивающие основы клубной истории, изменения цветов Клуба, мы прекращаем любые контакты с нынешним руководством и приступаем к акциям протеста. 

Также хотим заявить, что настоящие болельщики знают только одну Нижегородскую «Волгу» — это бело-синяя Команда, и другой мы не примем»,- говорится в заявлении.

Новости. Футбол

Манчестер Юн. - Ньюкасл

Сегодня в 20:00

Манчестер Юн.
Ньюкасл

Ставка: Ньюкасл, Победа

Команда Ньюкасл выиграла 12 из 15 последних игр по голам

Сделать ставку 2.74

Реклама 18+