Судья, удаливший пятерых россиян: Надеюсь, Быстров выучил географию (видео)

Британский арбитр Алан Келли, удаливший в матче восьмилетней давности между молодежными сборными России и Дании пятерых наших игроков, отработал встречу «Шериф» – «Анжи» (0:0) и поговорил с корреспондентом «Советского спорта»

Британский арбитр Алан Келли, удаливший в матче восьмилетней давности между молодежными сборными России и Дании пятерых наших игроков, отработал встречу «Шериф» – «Анжи» (0:0) и поговорил с корреспондентом «Советского спорта».

В 2005 году в матче молодежных сборных России и Дании (1:3) Келли выгнал с поля Быстрова, Юрия Жиркова, Александра Бухарова, Александра Самедова и Сергея Черногаева. Быстров на эмоциях просил руководство РФС разобраться и назвал арбитра скандинавом.

Матч «Шериф» – «Анжи» Келли отработал успешно, никого не удалял.

– Мистер Келли, – окликаю выходящего из судейской комнаты после матча британца.

– Извините, ничего по матчу комментировать не могу, – сразу же ссылается он на внутренние правила.

– А про матч 2005 года расскажете? Помните, скольких вы удалили? А как Быстров вас после этого назвал скандинавом?

– Да-да, все помню. Одна из ярких моих игр. Ваши ребята сами виноваты – начали грубить один за другим. Надо уметь проигрывать. Полагаю, большинство из них сделали правильные выводы из той истории.

– С чего вы взяли?

– Если судить по успешной карьере Жиркова, Быстрова, Бухарова, то вывод сделан, они шли верной дорогой. А по поводу слов Быстрова... Он был совсем молодой. Думаю, за восемь лет Быстров гораздо лучше узнал географию. Извините, мне пора идти...