Спирин о назначении Карасева на матч ЛЧ: Это большое достижение не только для самого судьи

Бывший арбитр Алексей Спирин заявил, что назначение Сергея Карасева на матч Лиги Чемпионов является большим достижение для российского судейского корпуса

Бывший арбитр Алексей Спирин заявил, что назначение Сергея Карасева на матч Лиги чемпионов является большим достижение для российского судейского корпуса.

«Это большое достижение как для самого Карасева, так и для всех нас. Судейско-инспекторский комитет РФС проделал серьезную работу для того. чтобы Карасев пробирался все выше и выше в судейской иерархии, чтобы уже в декабре поставить на рассмотрение вопрос о повышении категории российских арбитров. Необходимо, чтобы Сергей Карасев вошел в элитную мировую группу судей, которые могут обслуживать матчи финальной части чемпионата мира или Европы. К сожалению, на ЧМ-2014 в Бразилию мы уже не можем его отправить, но есть надежда на то, что Сергей сможет добиться права судить матчи Евро-2016 и нашего домашнего чемпионата мира в 2018 году. На сегодняшний день это одна из главных целей судейского комитета».

Напомним, что Карасев был назначен на матч группового этапа Лиги чемпионов между «Байером» и «Реал Сосьедадом», который состоится 2-го октября.

Новости. Футбол