РФС: Тема Объединенного чемпионата не является первостепенной

РФС не будет рассматривать тему Объединенного чемпионата, пока от его оргкомитета не будут получены документы

В РФС заявили, что сейчас тема Объединенного чемпионата не так важна, как тема обеспечения благоприятных условий для подготовки национальных сборных команд России.

«В настоящее время приоритетной задачей Российского футбольного союза является обеспечение максимально благоприятных условий для подготовки и успешного выступления национальных сборных команд России в предстоящих ответственных матчах в рамках отборочного турнира Чемпионата мира-2014, отборочного раунда Чемпионата Европы-2015 среди молодежных команд, финальной части Чемпионата мира-2013 среди юношей до 17 лет, отборочного раунда Чемпионата Европы-2014 среди юношей до 19 лет, второго отборочного раунда Чемпионата Европы-2014 среди девушек до 17 лет и др.

Что касается обсуждаемого в прессе Объединенного чемпионата, Российский футбольный союз неоднократно высказывал свою позицию. На нынешнем этапе данная тема не является первостепенной. В случае получения документов РФС от оргкомитета Объединенного чемпионата они будут рассмотрены, и по мере необходимости и готовности будет определена дата рабочей встречи», - сообщается на официальном сайте РФС.

Источник: РФС
Новости. Футбол