Экс-менеджер «Зенита» Генусов: 3-4 момента для таких футболистов как Данни, Халк и Кержаков - это маловато
Петербургский спортивный журналист, ведущий программы «Футбольный вечер» на канале «100ТВ», бывший менеджер «Зенита» по международным отношениям Леонид Генусов поделился впечатлениями от матча петербуржцев с «Аустрией».
- В Лиге чемпионов значительно большая конкуренция, чем в чемпионате России. Поэтому даже команда, которая потеряла 5 игроков, не является мальчиком для битья. Австрийцы доказали это еще в игре с «Порту», вчера продемонстрировали еще раз. Они играли очень организованно, по счету, их вполне устраивал ничейный результат, и они держали его в голове даже после численного превосходства, поэтому продолжали действовать также аккуратно.
Я вчера был на матче молодежных команд «Аустрии» и «Зенита», где австрийцы выиграли со счетом 3:0. Но дело даже не в счете, а в игре. Они действовали очень энергично, активно, также организованно и полностью переиграли молодежный состав «Зенита». Это говорит о том, что очень правильно построена структура работы.
Там не надеются на большие средства для покупки известных футболистов, а просто строят клуб так, как и должен строиться обычный клуб. И вот этот обычный футбольный клуб вчера на «Петровском» сыграл достаточно аккуратно, и «Зенит» даже толком не имел моментов, чтобы забить. Буквально 3-4 момента за целый матч для команды с такими футболистами как Халк, Данни, Кержаков – это маловато.
Напомним, накануне «Зенит» не смог переиграть «Аустрию». Матч закончился со счетом 0:0.
ВСЕ НОВОСТИ ПЕТЕРБУРГСКОГО СПОРТА – ТЕПЕРЬ НА SPB.SOVSPORT.RU!




