Владимир Долгополов: Еще очень рано ставить крест на интриге золотой гонки

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» поделился ожиданиями от предстоящей встречи петербургского клуба с московским ЦСКА.

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» поделился ожиданиями от предстоящей встречи петербургского клуба с московским ЦСКА.

- Только в среду вернулись домой футболисты из сборных, ЦСКА уже объявил, что проведет в полном составе всего одну тренировку, а питерцы успеют поработать больше.

Разумеется, Муса на «Петровском» погоду не сделает. Ситуацию в пользу соперника мог бы переломить Вагнер, но того сманили китайцы, Дзагоев, которого точно не будет из-за травмы, или Хонда, потерявший вместе с надеждой на скорое исполнение миланской мечты и резвость с креативом.

Да, Слуцкий, находясь примерно в такой же сложной ситуации с составом год назад, смог оживить игру команды, перестроиться. Но тогда армейцы провели нормальную предсезонку, заложили «физику» – и команда побежала. А теперь армейские кони задыхаются, растеряв боевой пыл в турне по Поднебесной.

Клуб виноват – надо было соизмерить доходы от коммерческого турне и возможную потерю золотых перспектив в грядущем сезоне.

– То есть, по-вашему, восемь очков армейцам уже не отыграть?

– Еще очень рано ставить крест на интриге золотой гонки в нашем чемпионате. Здесь большое спасибо могу сказать нашим организаторам футбола – РФС и РФПЛ, системе «осень-зима». За большой зимний перерыв случиться может все что угодно: «Газпром» решит из-за кризиса деньги направить на другие цели – постучу по дереву, у ЦСКА еще кто-нибудь сломается под нагрузками... Да мало ли что произойдет за зиму.

Тут давать прогноз рано. Так что и нынешний отрыв в восемь очков между армейцами и питерцами на дистанции в 18 туров еще ни о чем не говорит. Каким будет футбол по весне, я не хочу даже загадывать сейчас.

А счет в пятничном дерби не так важен. Зачем обязательно разгром? Главное, что «Зенит» победит дома, при своих болельщиках. Не нужно помпа или слегка валидольные 4:2 со «Спартаком» – просто добиться победы. Ведь ЦСКА все же действующий чемпион, его нельзя сбрасывать со счетов. Посмотрим, что придумал Слуцкий за эту паузу в чемпионате, - сказал Долгополов

Напомним, центральная игра 13-го тура Премьер-Лиги «Зенит» - ЦСКА состоится 18-го октября.


Юрий Желудков: О Лиге чемпионов футболисты задумаются после игры «Зенит» - ЦСКА


Алексей Игонин: Для ЦСКА игра на «Петровском» - шанс реабилитироваться


ВСЕ НОВОСТИ ПЕТЕРБУРГСКОГО СПОРТА – ТЕПЕРЬ НА SPB.SOVSPORT.RU!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Борнмут - Челси

Сегодня в 15:00

Борнмут
Челси

Ставка: Челси, Ничья

Команда Челси сыграла вничью 3 последних матчей по желтым карточкам

Сделать ставку 4.2

Реклама 18+