Роман Бабаев: Скорее всего, с «Краснодаром» сыграем на стадионе имени Стрельцова

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что матч 14-го тура чемпионата России ЦСКА - «Краснодар», запланированный на воскресенье, скорее всего, пройдет на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что матч 14-го тура чемпионата России ЦСКА - «Краснодар», запланированный на воскресенье, скорее всего, пройдет на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.
- Что дальше будет с газоном «Арены Химки»? Будете пытаться договориться с «Динамо», чтобы поберечь его до матча с «Баварией»?
- Клуб делает все возможное… Вынуждены мы постоянно менять домашнюю прописку, перескакивать со стадиона на стадион. Сами не рады этому. Сейчас придется принимать непростое решение. Скорее всего игра с «Краснодаром» в воскресенье пройдет на стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова.
Боюсь, такую нагрузку поляна «Арены Химки» не выдержит. Нам ведь надо думать еще о 27-м ноября, игре с «Баварией». Я сам лично после игры осматривал поле, инспектор УЕФА тоже. И он заверил, что наши специалисты делают все возможное, чтобы газон был в порядке. Очень важен был этот перерыв в четыре недели. Без него ничего бы не получилось. Но все равно работы много, тем более, с «Баварией» нам играть уже практически в зимнее время. Надеюсь, матч все-таки состоится на «Арене Химки».
- Поле на стадионе Стрельцова в его нынешнем состоянии уже видели?
- Да, на днях были там. Оно в приемлемом состоянии. Единственное опасение: по прогнозам, в субботу-воскресенье пойдут дожди, а ведь именно это привело к тому, что поле испортилось во время матча ЦСКА – «Анжи». Дренаж может не справиться. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что перед матчем с «Анжи» дождь шел две недели. Сейчас ситуация не такая – поле успело отсохнуть.
- Вариант со стадионом «Родина» не рассматриваете?
- Нет. Мы ведь не сможем разместить там всех владельцев абонементов на наши домашние матчи. Не говоря уже об остальных болельщиках, которым не хватит мест на трибунах.