Болельщики готовят иск к РФС из-за решения провести матч «Спартак» - «Локомотив» без зрителей
Болельщики планируют подать в суд на Российский футбольный союз в связи с решение провести игру 15-го тура чемпионата России «Спартак» - «Локомотив» без зрителей.
«В связи с многочисленными обращениями владельцев карты болельщика ФК «Спартак-Москва», ООО «Европейская Юридическая Служба» разработала типовой макет искового заявления», - говорится на сайте «Фратрии».
На сайте объединения болельщиков «Спартака» предлагается скачать заявление для подачи в суд.
Фанаты требуют РФС возместить стоимость купленных билетов, выплатить компенсацию за моральный вред, а также оплатить расходы, связанные с расходами на транспорт, питание и жилье.
Напомним, КДК РФС обязал «Спартак» провести матчи с «Локомотивом» и «Зенитом» без болельщиков после того, как фанаты в Ярославле едва не сорвали матч 1/16 финала Кубка России, в котором красно-белые встречались с «Шинником» (0:1). Кроме того, на трибуне болельщиков «Спартака» был показан флаг с нацистской символикой. Руководство красно-белых пыталось обжаловать это решение, однако в субботу РФС отклонил апелляцию.





