«Рубин» – «Уиган». Кто из соперников потерпит первое поражение в сезоне?

В четверг, 7 ноября, в четвертом матче группового турнира Лиги Европы «Рубин» принимает на своем поле «Уиган». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.

В четверг, 7 ноября, в четвертом матче группового турнира Лиги Европы «Рубин» принимает на своем поле «Уиган». Sovsport.ru собирает всю информацию, которую вам необходимо знать о предстоящем матче.

«Рубин» – «Уиган»

Судья: Х. Гечек (Турция)

Казань. Стадион «Центральный». 21.00 (мск).

ТВ: «НТВ-Плюс. Футбол». 20.00 (мск).

Текстовая трансляция матча ЗДЕСЬ

«Рубин», Казань, Россия

Год основания – 1958

Достижения:

Чемпион России – 2 раза

Обладатель Кубка России – 1 раз

Обладатель Суперкубка России – 2 раза

Лучший результат выступления в Лиге Европы – четвертьфинал

Занимает 24-е место в клубном рейтинге УЕФА

«Уиган», Уиган, Англия

Год основания – 1932

Достижения:

Обладатель Кубка Англии – 1 раз

Принимает участие в Лиге Европы впервые

Занимает 94-е место в клубном рейтинге УЕФА

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ В ЕВРОКУБКАХ

Матч первого круга не выявил сильнейшего.

Уиган – Рубин – 1:1 (Пауэлл – Прудников)

До текущего сезона «Рубин» дважды встречался с соперниками из Англии. Домашние матчи казанцы неизменно выигрывали, а вот на выезде с таким же постоянством терпели поражения.

20.10.2011. Тоттенхэм – Рубин – 1:0 (Павлюченко)

03.11.2011. Рубин – Тоттенхэм – 1:0 (Натхо)

04.04.2013. Челси – Рубин – 3:1 (Торрес-2, Моузес – Натхо)

11.04.2013. Рубин – Челси – 3:2 (Маркано, Карадениз, Натхо – Торрес, Моузес)

Что же касается «Уигана», то клуб, выступающий во втором по силе футбольном дивизионе страны, пишет свою еврокубковую историю с чистого листа. И пишет вполне неплохо – в трех матчах набрано пять очков и шансы на выход в плей-офф вполне реальны.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ КОМАНД

– Выступление «Рубина» в национальном первенстве нельзя назвать удачным. Команда не может выиграть уже три поединка подряд, опустившись на 12-е место в турнирной таблице. Лига Европы – единственная отдушина для болельщиков. На европейской арене казанцы пока не знают поражений.

– Победа в прошлом туре прервала кошмарную трехматевую серию «Уигана» без побед и забитых мячей и позволила слегка улучшить турнирное положение. Подопечные Оуэна Койла теперь 10-е и из борьбы за повышение в классе еще не выпали.

ИГРОКИ

– Полузащитник «Рубина» Бибарс Натхо может провести свой 65-й матч в Еврокубках. Четверть всех своих голов футболист забил в ворота английских клубов.

– Полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев может провести свой 40-й матч в Еврокубках.

– Полузащитник «Уигана» Ник Пауэлл является автором первого еврокубкового гола в истории команды. В трех поединках турнира, футболист отличился уже три раза.

ТРЕНЕРЫ

Курбан Бердыев, 61 год, главный тренер «Рубина»

– Под руководством Курбана Бердыева «Рубин» принял участие во всех пяти розыгрышах Лиги Европы. Подобным достижением может похвастаться только голландский ПСВ.

Оуэн Койл, 47 лет, главный тренер «Уигана»:

– Ирландский тренер возглавил команду после вылета «Уигана» из Премьер-лиги. Коллектив Койла – единственный представитель второго по силе дивизона в основной сетке нынешнего турнира.

Новости. Футбол