Евгений Ловчев: Если ФИФА и УЕФА позволит объединение чемпионатов России и Украины, то зачем они вообще нужны

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев высказался о главной цитате дня – президент УЕФА Мишель Платини против Объединенного чемпионата.

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев высказался о главной цитате дня – президент УЕФА Мишель Платини против Объединенного чемпионата.

- Не надо ссылаться на НХЛ, КХЛ, Единую лигу ВТБ. В футболе совсем другая вертикаль власти, -- говорит Ловчев. - Есть ФИФА, которая поручает развитие игры континентальным футбольным организациям. Есть УЕФА, который контролирует работу национальных федераций. И есть РФС, в который входит мини-футбол, женский, мужской футбол. И если ФИФА и УЕФА позволит объединение чемпионатов России и Украины, то они просто перестанут быть нужны кому-либо.

Я понимаю, когда объединились женские чемпионаты Бельгии и Голландии. Там просто в двух странах не набирается команд на одну лигу. В Англии, к примеру, играют две валлийские команды, но чемпионаты-то не объединяются. А у нас объединение невозможно, потому что у нас сильные чемпионаты и в России, и на Украине.

Думаю, что Мутко, который против Объединенного чемпионата, потихонечку об этом поговорил наверху и весь вопрос разрешился. Ведь он входит в исполком ФИФА, - сказал Ловчев.

Мишель Платини: Не идет речь о сокращении числа европейских команд на ЧМ

@sovsport_expert - специальный твиттер «Советского спорта». Только самые мощные мнения экспертов