Владимир Якунин о запрете финансирования клубов монополиями: Шума много, а результат все равно, что стричь свинью на шерсть

Президент РЖД Владимир Якунин высказал свое мнение о возможном запрете финансирования спортивных клубов госмонополиями.

Президент ОАО РЖД Владимир Якунин высказал свое мнение о возможном запрете финансирования спортивных клубов госмонополиями.

«Мы живем в реальной социальной обстановке, и сегодня крупные компании, к которым относятся и компании с государственным участием, несут колоссальную социальную нагрузку. С этой точки зрения надо подходить и к вопросу о том, каким спонсорством занимаются крупные компании.

Если нас от этой нагрузки освободят, мы скажем большое спасибо. Но кто будет финансировать, например, фонд «Расправь крылья»? Это заявление - они тратят наши деньги. Что значит наши деньги? Это деньги, которые компания зарабатывает. Это жизнь. Может быть, еще запретить, чтобы менеджеры государственных компаний размножались? На всякий случай. Но проку-то сколько будет?

На самом деле много шума, а результат все равно, что стричь свинью на шерсть: визгу много, а толку никакого», - приводит слова Якунина «Интерфакс».
Источник: «Интерфакс»
Новости. Футбол