Спартак Гогниев: Сомневаюсь, что идея Объединенного чемпионата все же будет реализована

Нападающий «Урала» Спартак Гогниев поделился мнением по поводу объединенного чемпионата России и Украины.

Нападающий «Урала» Спартак Гогниев поделился мнением по поводу объединенного чемпионата России и Украины.

— Для первой пятерки, для тех, кто все время в лидерах, конечно, интересно было бы играть с такими командами, как «Динамо» Киев, например. Но чемпионат России на то и называется чемпионатом России, чтобы в нем играли российские клубы. Можно сделать отдельный объединенный чемпионат, но когда его проводить — вот вопрос. А так я против идеи объединения. Ведь в случае осуществления этого проекта уровень нашего чемпионата упадет, болельщики как не ходили на матчи, так и еще больше ходить не будут. Ведь люди идут на стадион не только на игры «Урала», но и посмотреть на хороших соперников — «Зенит», ЦСКА…

— Вас не удивило, что Валерий Георгиевич оставил тренерскую деятельность и проявляет себя в роли такого активного организатора?

— Меня это не удивляет. Человек может взяться за все. Но я сомневаюсь, что эта идея все же будет реализована. Слишком много вопросов предстоит решать Газзаеву — как играть, кто выходит в Лигу чемпионов, разрешение от УЕФА на проведение такого чемпионата… Поэтому, повторюсь, я сомневаюсь, что это произойдет. Впрочем, посмотрим, - приводит слова Гогниева «Спорт день за днем».