Виталий Кафанов: Я понимал, что если мы приведем в «Рубин» Буффона, то потеряем Рыжикова

Тренер вратарей «Рубина» Виталий Кафанов рассказал о том, что в казанском клубе мог появиться вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон.

Тренер вратарей «Рубина» Виталий Кафанов рассказал о том, что в казанском клубе мог появиться вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон.

- Нам предлагали Буффона, Муслеру, Стекеленбурга и т.д. Практически всех ведущих вратарей мы могли взять, если бы хотели. Были и деньги, и возможности, но мы всегда отказывались. Мне были предложены 23 первых вратаря из 32 сборных на чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР. Мы могли взять любого. Я никого не брал, потому что наша школа очень хорошая.

- Бог с ними с Муслерой, со Стекеленбургом... Но Буффон?!

- Позвонил агент: «Хотите?». Там был такой момент, что он мог уйти. В каком году это было? В 2009-м или в 2010-м. Точно не помню. Помню, что у Буффона в «Ювентусе» не все складывалось. Во-первых, я понимал, что если мы приведем Буффона, то потеряем Сергея Рыжикова. Во-вторых, Сергей тогда очень сильно играл и далеко не каждый вратарь-иностранец, даже такого уровня, мог бы играть, как он. Сергей был «голодным» и тащил такие мячи, которые возьмет не каждый топ-вратарь. А по Буффону и другим иностранцам еще не известно, смогут ли они адаптироваться в России. Может быть вратарь такого уровня приедет в Россию просто зарабатывать деньги и доигрывать, - приводит слова Кафанова Sportsreda.ru.

Новости. Футбол