Юрий Лодыгин: Мы думали о том, как сыграет «Атлетико»
Вратарь «Зенита» прокомментировал крупное поражение от «Аустрии» со счетом 1:4.
— «Зенит» задачу на концовку 2013-го года выполнил, попал в плей-офф Лиги чемпионов. Правда, закончилось все не очень приятно, поражением от «Аустрии» 1:4. Как вы это пережили и переживаете ли до сих пор?
— Это было очень трудно пережить. Мы хотели закончить год хорошо, но не получилось. Нам повезло, что «Атлетико» выиграл. Я долго думал над этой игрой. Ведь в моей карьере я много мячей не пропускал… Каждому вратарю такое было бы неприятно.
— Мысленно возвращаетесь к тому матчу? Можно ли было что-то изменить?
— Что прошло, то прошло. Главное — учиться на ошибках. Мы проиграли, наверное, из-за недостатка концентрации во втором тайме.
— С чем это связано?
— Конкретно сказать нельзя. Наверное, мы думали о том, как сыграет «Атлетико»… Будем стараться, чтобы в следующий раз такого не случилось. Считаю, что всегда все в наших руках. В Дохе работаем над ошибками. Все плохое позади, и сейчас надо сконцентрироваться на товарищеских матчах, - сказал Лодыгин.
Напомним, «Зенит» установил рекорд Лиги чемпионов, выйдя в плей-офф Лиги чемпионов в 6-ю очками.





