Умер известный ростовский футболист Геннадий Матвеев

15 января скончался ростовский футболист Геннадий Матвеев, известный любителям футбола по выступлениям за ростовские клубы СКА и «Ростсельмаш», а также олимпийскую сборную СССР.

15 января скончался ростовский футболист Геннадий Матвеев, известный любителям футбола по выступлениям  за ростовские клубы СКА и «Ростсельмаш», а также олимпийскую сборную СССР.

С 1956 по 1959 год выступал за «Ростсельмаш». Большую часть карьеры провёл в 1959—1968 годах в ростовском СКА, провёл за команду 225 игр, забил 70 мячей, был капитаном команды.

В сборной

В 1963 году провёл 2 игры и забил 3 гола за олимпийскую сборную, в 1964—1966 — 6 матчей и 2 гола за главную сборную СССР.

Тренерская

По окончании карьеры игрока работал тренером. Тренировал СКА (Ростов-на-Дону), СКА (Одесса), «Кубань», «Торпедо» (Таганрог), «Атоммаш» Волгодонск, «Химик» (Уварово).

Достижения

Серебряный призёр Чемпионат СССР: 1966

№ 1 в списке 33-х лучших: 1966

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+