«Зенит» проиграл «Шахтеру» в матче Объединенного Суперкубка

Донецкий «Шахтер» вырвал победу у «Зенита» в матче первого тура Объединенного Суперкубка (2:1).

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» проиграли донецкому «Шахтеру» в поединке первого тура Объединенного Суперкубка (1:2), проходящем в израильском городе Петах-Тиква среди сильнейших клубов России и Украины.

«Шахтер» вышел вперед на 22-й минуте после точного удара бразильского полузащитника Алекса Тейшейры. «Зенит» отыгрался на 81-й минуте - новичок питерцев Александр Рязанцев забил свой дебютный мяч, реализовав пенальти. Победу «горнякам» в компенсированное время принес Дуглас Коста.

Напомним, ранее в матче первого тура московский ЦСКА переиграл харьковский «Металлист» в серии пенальти со счетом 4:2. Основное время завершилось вничью - 0:0. Таким образом, «Шахтер», набрав три очка, вышел в единоличные лидеры турнира. У ЦСКА два очка, одно у «Металлиста». «Зенит» после первого тура очков не имеет.

Следующие матчи турнира пройдут в воскресенье, 2 февраля. «Зенит» сыграет с ЦСКА, а «Шахтер» - с «Металлистом».

SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча «Шахтер» - «Зенит».