Анатолий Тимощук: «Зенит» настроен оптимистично на матч с «Боруссией»

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал о своих ожиданиях в преддверии матче 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал о своих ожиданиях в преддверии матче 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».

– Я думаю, что «Боруссия» — это трудный соперник, таким же он был в свое время для «Баварии» в бундеслиге, к тому же обе команды играли в финале Лиги чемпионов. Сейчас дортмундцы, победившие в нескольких последних матчах, находятся в хорошей форме. Две игры с участием «Боруссии» мы смотрели всей командой на сборах. «Зенит» готовился к этому матчу больше месяца. Мы ждем его и во вторник покажем, в каком состоянии наша команда.

— Мы знаем, что вы довольно долгое время были на сборах. Как оцените состояние «Зенита»? Все ли находятся в хорошей форме?

– Для нас проблемой является то, что мы не принимали участия в официальных матчах, а играли только в товарищеских встречах, в том числе на Объединенном Суперкубке в Израиле. Если говорить о каких-то травмах, то у Данни были небольшие проблемы с икроножной мышцей, но сейчас его состояние улучшилось.

— Какие козыри есть у «Зенита» против Дортмунда?

– «Зенит» — хорошая команда, сильно играющая дома, быстрая, с техничными игроками. Мы всегда играем с сердцем. Большое сердце должно нам помочь. Мы хорошо выступаем в чемпионате. Мы настроены оптимистично. Тренируемся, работаем и концентрируемся только на этом матче.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Брентфорд, Тотал меньше 3.5

Команда Брентфорд провела 12 из 15 последних игр на тотал меньше 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.03

Реклама 18+