Лучано Спаллетти: Готовы к матчу с «Боруссией» на 100%

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился ожиданиями перед матчами петербуржцев в Лиге чемпионов

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился ожиданиями перед матчами петербуржцев в Лиге чемпионов.

- Готов ли «Зенит» к «Боруссии»?

- Нам будет противостоять один из сильнейших соперников, которых только можно представить. Не знаю, хватит ли наших ста процентов, чтобы достичь уровня немецкой команды. Но в любом случае мы будет готовы на 100%.

- Насколько повлияло на «Зенит» поражение «Боруссии» в последнем матче чемпионата?

- «Боруссия» - финалист Лиги чемпионов, команда высочайшего уровня. В чемпионате Германии есть одна команда, которая вне конкуренции – «Бавария». А «Боруссия» ведет борьбу за второе место в одном из сильнейших чемпионатов Европы. «Боруссия» сейчас находится в хорошей форме. Согласен с Тимощуком, что матчи Лиги чемпионов отнимают много сил и много внимания – и это влияет.

- Что значит для «Зенита» - оказаться в 1/8 финала Лиги чемпионов?

- Мы работаем для того, чтобы идти в ногу со временем, постоянно расти и улучшаться. За нашей спиной огромный город и огромное количество болельщиков, которые переживают за клуб. Руководство нашего клуба – очень амбициозные люди, которые хотят добиватсья серьезных целей, и мы пробуем этим требованиям соответствовать. Уже сказал своим футболистам, что нам предоставилась редкая возможность вписать страницу в историю «Зенита», может быть даже написать титульный лист для обложки этой истории. Завтра все мы должны быть под стать тем ожиданиям, которые существуют перед игрой у всех окружающих.

Напомним, первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Зенитом» и дортмундской «Боруссией» пройдет 25-го февраля.


Лучано Спаллетти: Широков, Данни и Ансальди не сыграют с «Боруссией»


Анатолий Тимощук: Надеюсь, мой опыт поможет «Зениту» добиться результата в матче с «Боруссией» 


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Брентфорд, Тотал меньше 3.5

Команда Брентфорд провела 12 из 15 последних игр на тотал меньше 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.03

Реклама 18+