Александр Панов: Рондон? Когда брали Бухарова, он тоже хорошо в «Рубине» играл…
Экс-нападающий сборной России и питерского «Зенита» Александр Панов – о предстоящем сегодня первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Зенит» - «Боруссия» в рамках Лиги чемпионов.
- «Зениту» стоит сыграть на ноль, или чтобы рассчитывать на проход в следующий раунд питерцам необходимо рисковать и добиваться преимущества перед ответной встречей?
- Безусловно, чтобы пройти «Боруссию», «Зениту» необходимо дома выиграть и желательно забить больше одного гола. И то это не будет гарантировать успех по итогам двухматчевого противостояния. Пока я оцениваю шансы как 30 на 70 в пользу дортмундцев. Пока мне не видно, какие козыри могут предъявить питерцы. Тот же Данни не будет играть, Ансальди, Рязанцев. Рондон сыграет, ну вот заодно и посмотрим, на что он способен. Для него это очень важный матч, хорошая проверка на то, готов ли он совершать маленькие подвиги или нет. А то когда Бухарова брали, он тоже отлично играл в «Рубине», а потом перестал играть, а сейчас вообще в «Анжи».
- Как вы считаете, есть ли шансы у Малафеева снова стать первым номером, или ставка окончательно сделана на Лодыгина?
- Славу понять можно. Он сам когда-то был молодым футболистом, таким как сейчас Лодыгин. В свое время ему пришлось выбить из состава Березовского, Окрошидзе. На тот момент это были весьма сильные вратари. С одной стороны в таких матчах очень важен опыт футболиста, но с другой стороны, где же этот опыт набирать, если не в таких матчах? Cудя по первой части сезона место в воротах займет Лодыгин. Будем надеяться, что и Слава сможет еще побороться за место в составе. Сейчас ему нужно будет использовать свой шанс, чтобы дать пищу для размышления тренеру о том, что он готов бороться за это место. Пока, мне кажется, Спаллетти в это не верит.
! Полное интервью с Александром Пановым читайте в ближайшее время на Sovsport.ru.





