Андрей Червиченко: Шатов играет в какой-то детский футбол

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Советского Спорта» поделился своим мнением об игре «Зенита» в матче Лиги Чемпионов с «Боруссией»

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Советского Спорта» поделился своим мнением об игре «Зенита» в матче Лиги Чемпионов с «Боруссией».

- Ну, о каких шансах может идти речь? «Зениту» сейчас нужно думать, как вообще в тройке в чемпионате остаться с такой защитой. Надо, конечно, постараться пропустить немного поменьше в Дортмунде. Но эту европейскую историю нужно заканчивать и сосредотачиваться на чемпионате. Потому что все может быть очень трагично для «Зенита» в чемпионате в этих последних 11 турах.

Насколько два быстрых мяча были закономерны, настолько дисбаланс был заметен в команде. Вообще что-то непонятное творится в «Зените».

Изначально не понимал присутствие Рондона, хотя он, наверное, потенциально игрок хороший, но все-таки не звезда. Так и не смог понять, как он усилит «Зенит» и чем он лучше Кержакова. Ну, разве что ростом. У него было два отрезка в матче, когда питерцы вышли три в два, а он не отдал мяч, и когда он чистый мяч привез. Каким-то амебным был Витсель. Думаю, что он равнозначно может разделить пальму поражения вместе с Кришито и Нету. Эта троица полностью провалила игру. Единственного, кто сегодня можно похвалить - это Халк. Один бился за весь Питер, наверное. И Анюков еще. Их упрекнуть вообще ни в чем нельзя. 

Шатов... С ним нужно как-то работать тренеру. Он играет в какой-то детский футбол, пытается всех обводить. Все это так неуклюже и так маломысленно…

Новости. Футбол