Валерий Рейнгольд: Такого Смолова я еще не видел

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд подвел итоги матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Анжи» на выезде обыграл «Генк» (2:0).

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд подвел итоги матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Анжи» на выезде обыграл «Генк» (2:0).

Напомним, что в первом матче команды сыграли со счетом 0:0. В следующем раунде «Анжи» сыграет с голландским «Алкмаром».

- «Генк» удивил. Вообще никакой. Очень слабая команда. Но несмотря ни на что я благодарен «Анжи». Проявили большое желание и бились за победу. Выиграли по делу. Создали больше моментов и могли снять все вопросы еще в первом тайме. Молодцы ребята, сделали большое дело лично для себя. Много их критиковали. Однако уровень мастерства у обеих команд оставляется желать лучшего.

- Удивлены тем, что из наших команд в Лиге Европы дальше всех прошел именно «Анжи»?

- Очень слабая Лига Европы по составу. «Анжи» выпал «Генк», но если бы махачкалинцам досталась «Валенсия» или «Ювентус», результат был бы иным. По сути, Лига Европы нужна лишь для игровой практики. Но это не отменяет факта, что «Анжи» заслуживает похвалы. Следующий соперник «Алкмар» - более серьезный соперник.

- Заслуживал ли фол Тагирбекова красной карточки?

- Тагирбекова выгнали ни за что. Судья придумал красную карточку. Это была симуляция.

- Кто из махачкалинцев вам понравился?

- Алиев провел хороший матч. Может, это соперник позволял. Посмотрим, что будет дальше. Прилично сыграл Смолов. Такого Смолова я еще не видел. Оба проявили себя с лучшей стороны. Но опять же, таков был соперник.

- Вы говорили, что «Анжи» в чемпионате страны ничего не сметит. Не изменили мнение?

- Нет. «Анжи» вылетит в первый дивизион. Эта победа ни о чем не говорит. Я хвалю «Анжи» за то, что они проявили желание и принесли нам рейтинговые очки, но не за мастерство, - сказал Валерий Леонидович.

SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча «Генк» - «Анжи».

Напомним, что на Sovsport.ru работает конференция Валерия Рейнгольда, в который вы можете задать вопросы. 

Новости. Футбол