Маджид Уорис: Не было возможности встретиться и поговорить с Карпиным

Форвард московского «Спартака» Маджид Уорис, сейчас играющий в аренде во «Валансьене», отметил, что перед переходом во французский клуб не виделся с Валерием Карпиным

Форвард московского «Спартака» Маджид Уорис, сейчас играющий в аренде во «Валансьене», отметил, что перед переходом во французский клуб не виделся с Валерием Карпиным.

– Довелось ли перед отъездом пообщаться с Валерием Карпиным? Говорил ли он, что непременно ждет обратно?

– К сожалению, у меня не было возможности встретиться и поговорить с ним. Когда поступило предложение от «Валансьена», все находились на рождественских праздниках. Но мы обсуждали возможность аренды до перерыва в чемпионате. Я точно знаю, что он наблюдает за мной, смотрит матчи моей новой команды и рассчитывает, что я вернусь. К тому же представители «Спартака» уже приезжали во Францию, просматривали матчи с моим участием. Мой агент постоянно находится на связи, контактирует с клубом, так что мне остается только думать о собственной игре.

– А самому хочется возвращаться в холодную Россию, где во время матчей есть шанс столкнуться с проявлениями расизма?

– Что касается расизма – до сих пор я с этой проблемой не сталкивался. А к морозам мне долго привыкать не пришлось, все-таки перед тем, как приехать в Россию, я три года играл в Швеции. Я влюбился в «Спартак» и сам хочу вернуться обратно после аренды.

Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Брентфорд, Тотал меньше 3.5

Команда Брентфорд провела 12 из 15 последних игр на тотал меньше 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.03

Реклама 18+