Игорь Чугайнов: «Сокол» живет по средствам в отличие от «Алании» и «Салюта»

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов о поражении в матче 1/8 финала Кубка России против ЦСКА

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов о поражении в матче 1/8 финала Кубка России против ЦСКА.

- В принципе готовились к игре серьезно. Хотели сыграть удачно, но класс ЦСКА виден невооруженным взглядом. Возможно, был бы шанс, подойди армейцы к игре не слишком серьезно, но на деле они выставили основной состав и играли на максимальных скоростях. Тем не менее, к ребятам претензий нет - они сделали все, что могут на сегодняшний день.

- Почему не было на поле Дегтярева, Алексеева?

- У Дегтярева несколько другое амплуа для игры в три центральных полузащитника. Комбинировать против такого соперника было рискованно. Артем Сапожков физически лучше готов, а в таких играх именно физическая подготовка важнее.

- «Сокол» борется за выход в ФНЛ, но там у клубов сейчас тяжелые времена - снимаются «Алания» и «Салют». Ваш клуб готов к первому дивизиону?

- Да, готов. Есть соответствующие гарантии от губернатора, который в случае выхода в ФНЛ готов выделить средства, позволяющие быть конкурентоспособными в первом дивизионе. Но я хотел бы отметить, что мы стараемся жить по средствам. У клубов, которые вы перечислили, есть проблемы с излишними тратами - и на зарплаты, и на агентов, что привело к таким проблемам. Мы стараемся расходовать бюджет рационально, у нас нет завышенных зарплат, поэтому мы готовы к ФНЛ.

Новости. Футбол