Гендиректор «Таврии»: 15 марта играть опасно, я не могу рисковать жизнью футболистов

Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан считает решение о возобновлении чемпионата Украины поспешным.

Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан считает решение о возобновлении чемпионата Украины поспешным.

«Как раз после того, как было принято решение о возобновлении чемпионата 15 марта, в Верховной Раде Крыма было объявлено о присоединении Крыма к Российской Федерации. Поэтому пока могу сказать, что после возвращения в Симферополь мы будем советоваться с руководством клуба и принимать решение. Сейчас в Киеве нам сообщили, что у СБУ и МВД обратной связи с Крымом нет, поэтому, очевидно, придётся советоваться и с новыми властями. И только потом можно будет говорить о дальнейшей судьбе «Таври» в чемпионате Украины. 

К сожалению, обстановка в регионе сейчас такая, что рисковать жизнью футболистов я не могу. У нас многонациональная команда, и проводить матч 15 марта просто небезопасно и неразумно. Только после всех консультаций с руководством и инвесторами клуба, которые вкладывают в него деньги, будет принято решение о дальнейших шагах «Таврии» и о том, когда команда вернётся со сборов в Турции», - сказал Бойцан.

Напомним, что было принято возобновить чемпионат Украины 15 марта. Вероятнее всего, он возобновится с 19 тура. В 19-м туре должны состояться такие матчи:

«Металлист» - «Заря»

«Динамо» - «Шахтер»

«Днепр» - «Волынь»

«Металлург» Запорожье – «Говерла»

«Металлург» Донецк – «Черноморец»

«Карпаты» - «Ильичевец»

«Таврия» - «Севастополь» 

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Манчестер Сити - Сандерленд

Сегодня в 15:00

Манчестер Сити
Сандерленд

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 5 игр подряд по угловым

Сделать ставку 10.75

Реклама 18+