«Севилья» дома в дерби в первом матче 1/8 финала ЛЕ проиграла «Бетису»

Футболисты «Севильи» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы дома на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» проиграли землякам из «Бетиса» со счетом 0:2.

На 15-й минуте поединка цели достиг удар нападающего гостей Лео Баптистана. А на 77-й минуте отличился вышедший на замену полузащитник «Бетиса» Сальва Севилья.

Российский нападающий хозяев Денис Черышев, восстановившийся после травмы, в заявку на эту игру не попал.

Ответный матч соперников пройдет через неделю, 21 марта, на домашнем поле «Бетиса» и начнется в 00:05 мск.

Напомним, что «Бетис» на стадии 1/16 финала обыграл казанский «Рубин». Наставником «Севильи» является бывший главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери.

«Севилья» и «Бетис» выступают в Примере. «Севилья» после 27 туров имеет 41 очко и занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Бетис», набрав 18 очков, занимает последнее, 20-е место.