«Марсель» может перехватить Виллаш-Боаша у «Зенита»

Президент «Марселя» Винсан Лебрюн начал переговоры с португальским тренером Андре Виллаш-Боашем, информирует L’Equipe.

Президент «Марселя» Винсан Лебрюн начал переговоры с португальским тренером Андре Виллаш-Боашем, информирует L’Equipe.


Андре Виллаш-Боащ - главная цель «Зенита» и «Марселя». ФОТО: Reuters

По данным издания, сегодня руководство французов проведет встречу с 36-летним специалистов, который пока остается без работы и которым интересуется питерский «Зенит».

Французские журналисты считают, что единственным препятствием, по которым Виллаш-Боаш может не подойти «Марселя», - его финансовые запросы.

По словам источника, близкого к Лебрюну, президента полностью устраивают профессиональные качества португальца, однако он может не решится выделить значительную сумму из бюджета на его зарплату.

Сейчас «Марсель», занимающий в чемпионате Франции 6 место, тренирует Жозе Аниго, однако планируется, что он покинет свой пост в конце сезона.  

Ранее сообщалось о том, что Виллаш-Боаш – главный кандидат на пост тренера «Зенита» после увольнения Лучано Спаллетти. По информации «Советского спорта», питерский клуб готов предложить ему контракт на 3,5 года. В качестве альтернативного варианта рассматривается кандидатура главного тренера «Бенфики» Жоржи Жезуша.

Этот сезон 36-летний португальский тренер начинал в «Тоттенхэме», однако был уволен в связи с неудовлетворительными результатами. В то же время Виллаш-Боаша признавали лучшим тренером английской премьер-лиги в декабре 2012-го и февраля 2013-го. В настоящий момент бывший клуб португальца занимает в чемпионате Англии пятое место.

Ранее Виллаш-Боаш работал в «Челси». Он подписал трехлетний контракт с клубом Романа Абрамовича в июне 2011-го, но в марте следующего года был вынужден уйти в отставку. В прессе писали, что он не смог найти общий язык с лидерами клуба – Фрэнком Лэмпардом, Майклом Эссьеном и Эшли Коулом.

Всемирную известность Виллаш-Боаш получил, работая в «Порту». С этим клубом в возрасте 33 лет он выиграл чемпионат Португалии и Лигу Европы.


225 миллионов за две трансферные кампании. Как Виллаш-Боаш тратит деньги

Источник: L'Equipe