Алекс: Верю, что с Карпиным «Спартак» выиграет чемпионат

Бывший полузащитник «Спартака» Алекс, сейчас выступающий за «Интернасьонал», считает, что под руководством Валерия Карпина москвичи могут стать чемпионами России.

Бывший полузащитник «Спартака» Алекс, сейчас выступающий за «Интернасьонал», считает, что под руководством Валерия Карпина москвичи могут стать чемпионами России.

— Часто ли вспоминаете о жизни в России?

— Скучаю по России, конечно, и говорю вам это от всего сердца. Отношение ко мне было прекрасным. Я хорошо провел там время со своей семьей. Играл в замечательном клубе, который уважаю до сих пор. «Спартак» всегда будет в моем сердце, как и друзья, которые у меня появились благодаря этому клубу. Один из них — Валерий Карпин, потрясающий человек, с которым я познакомился в футбольной сфере.

— Возникает ли желание снова попробовать свои силы в РФПЛ? Если бы поступило предложение, вернулись бы?

— Конечно, да! Нет никаких преград  для возвращения в Россию, и предпочтительно в «Спартак».

— Следите за чемпионатом России?

— В последнее время не получалось, но надеюсь, что «Спартак» поборется за медали.

— Не жалеете, что в 2011 году решили уйти из «Спартака», где были любимцем болельщиков и капитаном команды?

— У моей жены были проблемы во время последней беременности. Мне пришлось сделать выбор в пользу семьи, но хотелось остаться. Уходил с большим сожалением, особенно было тяжело с болельщиками. Кто знает, может, настанет день и я увижусь с ними снова.

В «Спартаке» произошло много изменений. А в футболе нужно время, чтобы получить результат от них. В то время, когда я там играл, мы почти его добились. Я помню, что и при Сантосе Моцарте была такая же ситуация. Верю, что с Карпиным «Спартак» добьется результатов и выиграет чемпионат.

Источник: «Известия»
Новости. Футбол