Юрий Лодыгин: По сравнению с другими командами в «Зените» даже чересчур хорошие игроки на всех позициях

Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин рассказал о настрое на ответный матч Лиги чемпионов

Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин рассказал о настрое на ответный матч Лиги чемпионов.

— Как вы провели последнюю неделю? С одной стороны, поменялся главный тренер, с другой — для вратарей все-таки изменилось не настолько много, как для полевых.

— Я понимаю, да, но главный тренер — это все-таки главный тренер, а вратари все чувствуют. Это печально, но мне к таким ситуациям, к грусти своей, не привыкать — в Греции, когда я играл, тренеров меняли постоянно. Команда проигрывает 2-3 матча — все, замена. Так что я знал, с чем столкнусь. Я когда шел в «Зенит», чувствовал себя прекрасно еще и потому, что тренер здесь уже долго, и я о такой ситуации только мечтал. Так что это печально, но это футбол, и в нем случаются и такие моменты. А мы — профессиональные игроки, нам нужно делать свою работу для того, чтобы клуб занимал те позиции, которые он должен занимать.

— Чего теперь ждать от выезда в Германию?

— А я скажу, что такие матчи много чего могут в себе скрывать. Почему бы и нет? Почему бы нам не начать, наконец, год с хорошего результата в Германии? Надо готовиться и решить вопросы с психологией. Все остальное у нас есть: у нас игроки на всех позициях не просто хорошие, а даже чересчур хорошие по сравнению с другими командами. Но все равно чего-то не хватает.

— Граница между ситуацией, когда вы действительно верите в силу команды и той, когда заставляете себя в нее верить, еще не близко?

— Да нет, у меня пока не так. Я вижу всех, кто работает в команде, и у нас есть только одна общая цель — победа и чемпионство. Так что перед «Боруссией» нам просто надо объединиться. Это такой момент, чтобы продемонстрировать единение. Это и игры касается, и того, что за ее пределами. Подбодрить, подсказать, поддержать друг друга — это нам нужно. И сегодня это уже было заметно. После такого сложного момента, как отставка тренера, мы уже смогли отреагировать на ситуацию, и необходимо развиваться в эту сторону.

Напомним, сегодня «Зенит» на выезде проиграл ЦСКА со счетом 1:0. Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» пройдет 19-го марта.


Николас Ломбертс: Если тренера увольняют, игрокам тоже стоит взглянуть на себя


Валерий Непомнящий: Сегодня Акинфеев потащил мяч в сложнейшей психологической ситуации


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол