Дарио Срна: Победа над «Металлургом» не была легкой

Защитник и капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна считает, что матч против запорожского «Металлурга» в 21-м туре чемпионата Украины (3:0) не был для его команды легкой прогулкой.

«Я бы не сказал, что это легкая победа. Все знают, что в последние годы «Шахтер» тяжело играет здесь. Я помню матч на Кубок, когда они играли в первой лиге, и мы их обыграли 1:0. Потом год назад 3:3 было. «Металлург» - команда, которая не заслуживает быть на последнем месте в таблице.

Первая победа для нас очень важна. Сейчас начинается решающий период чемпионата - «Днепр», «Металлист», «Ворскла», «Динамо». «Шахтер» может играть еще лучше, сильнее - не сказал бы, что мы провели второй тайм на своем уровне. Но обыграли со счетом 3:0 - это достаточно», - сказал Срна.