Сергей Семак: Единственный результат, который нас полностью устроит в матче с «Боруссией», — это победа, по итогам которой мы пройдем дальше

Временно исполняющий обязанности главного тренера Сергей Семак поделился ожиданиями перед ответным матчем Лиги чемпионов

Временно исполняющий обязанности главного тренера Сергей Семак поделился ожиданиями перед ответным матчем Лиги чемпионов.

- Сейчас основная цель — показать то, на что мы способны. Игроки в коллективе собраны уровня высокого, но вот командная игра пока не получается. Так что задача — сыграть достойно. Желание, естественно, есть у всех. Мы должны показать, что наша команда хороша и мы можем противостоять одному из лучших клубов Европы.

Моя задача, как я ее вижу, сделать футбол «Зенита» более командным. К сожалению, времени не так много. Мы пытаемся, работаем, готовимся на 100%. У нас собраны профессионалы, которые понимают и знают уровень завтрашнего матча, и такие игры — это праздник для каждого футболиста.

Думаю, единственный результат, который устроит полностью, — это победа, по итогам которой мы пройдем дальше. Но мы понимаем, насколько это сложно. Думаю, если мы завтра увидим на футбольном поле один сплоченный коллектив, когда никого ни в чем нельзя будет упрекнуть после встречи, значит, наша работа была сделана не зря.

Напомним, матч между «Боруссией» и «Зенитом» пройдет 19-го марта, начало встречи в 23.45 по московскому времени. В первом матче сине-бело-голубые потерпели поражение со счетом 2:4

На минувшей неделе «Зенит» официально объявил об отстранении с поста главного тренера сине-бело-голубых Лучано Спаллетти и назначении Сергея Семака временно исполняющим обязанности.

А сегодня официально было объявлено о назначении Андре Виллаша-Боаша на пост главного тренера «Зенита». В прессе фигурирует информация о том, что португальский специалист будет получать 8,5 миллионов евро в год. Андре Виллаш-Боаш успешно работал с «Порту» в 2010/11-м годах, когда он привел команду к победе в чемпионате страны, Кубке и Суперкубке Португалии, а также в Лиге Европы УЕФА. Затем португальский специалист работал в английских клубах «Челси» и «Тоттенхэм».


Николас Ломбертс: Все игроки будут доказывать новому тренеру, что достойны попадать в состав


Максим Митрофанов: Семак и Симутенков продолжат работу в клубе

 


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол