Валерий Чупраков: Попрошу Черчесова, чтобы остался в «Амкаре»

Экс-президент «Амкара» Валерий Чупраков, сейчас являющийся членом общественной организации «Амкара», хочет уговорить Станислава Черчесова остаться в Перми и не уходить в «Спартак».

Экс-президент «Амкара» Валерий Чупраков, сейчас являющийся членом общественной организации «Амкара», хочет уговорить Станислава Черчесова остаться в Перми и не уходить в «Спартак».

- Говорят, у Станислава Черчесова в контракте с «Амкаром» нет пункта, по которому клуб мог бы получить за тренера компенсацию, если он решит уйти в другую команду…

- Такой информацией не владею. А что касается возможного ухода… Тут уже сам Станислав Саламович решает, какая команда ему дороже. Конечно, со «Спартаком» его связывает больше. Черчесов – спартаковец. Переходить сейчас или дождаться окончания сезона – решать ему. Конечно, пермским болельщикам будет не по душе, если Черчесов решит перейти в «Спартак». И «Амкар» какой-то стресс переживет.

- Вы тоже не хотите ухода Черчесова, хоть он и спартаковец?

- А кому хочется отпускать его, если команда с Черчесовым добавляет и входит в семерку лучших в РФПЛ. Не за горами возможность сыграть в еврокубках. В 2008-м не ставили такой задачи, но оказались на четвертом месте и в итоге сыграли в еврокубках. Думаю, если бы тогда Божович остался, в 2009 году у нас были бы совсем другие результаты. Поэтому и после ухода Черчесова история может повториться.

- Считается, что от таких вариантов, как у Черчесова со «Спартаком» не отказываются. Согласны?

- Однозначно нельзя говорить. Вот, например, какая ситуация была с Рахимовым, тренировавшим «Амкар». Ему поступило первое предложение от «Локомотива». Рахимов отказал. Затем последовало второе. «Я должен с этой командой закончить сезон», - ответил Рашид. Когда «Локомотив» обратился в третий раз, Рахимов сказал так: «Не могу отказать, иначе предложений больше не будет». Сейчас принимать решение только Черчесову. И какое бы он ни принял, оно будет правильным.

- Знаю, вы отправитесь на пятничный матч с «Ростовом» вместе с командой.

- Да, попросил взять с собой, поскольку не обременен работой. Живу своей жизнью, занимаюсь бизнесом. Почему не слетать? Глядишь, талисманом стану.

- Пообщаетесь с Черчесовым…

- Если разговор будет им поддержан, пообщаемся и поймем друг друга.

- Попросите его остаться в «Амкаре»?

- Если мое мнение Черчесову интересно, обязательно попрошу, потому что «Амкар» мне небезразличен.

Георги Пеев: Игроки «Амкара» поймут Черчесова, если он уйдет

Новости. Футбол

Фредерисия - Оденсе

Сегодня в 18:00

Фредерисия
Оденсе

Ставка: Оденсе, Точный счет 1:1

Команда Оденсе сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.2

Реклама 18+