«Зенит» в Дортмунде с минимальным счетом обыграл «Боруссию», но выбыл из Лиги чемпионов

«Зенит» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов в гостях обыграл «Боруссию» (2:1), не сумев отыграть гандикап первого поединка (2:4).

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Дортмунде обыграли  местную «Боруссию» со счетом 2:1.

Гости вышли вперед на 16-й минуте после точного удара бразильского нападающего Халка. «Боруссия» сравняла счет на 38-й минуте – мяч забил подключившийся в атаку защитник Себастьян Кель. На 73-й минуте победный для «Зенита» мяч забил вышедший на замену венесуэльский нападающий Хосе Саломон Рондон.

Напомним, первый матч соперников, прошедший в Санкт-Петербурге 25 февраля, завершился более крупной победой «Боруссии» со счетом 4:2. Таким образом, она вышла в четвертьфинал турнира.

На групповом этапе «Боруссия» финишировала первой в квартете F, опередив английский «Арсенал», итальянский «Наполи» и французский «Марсель». «Зенит» занял второе место в группе G, проиграв первенство испанскому «Атлетико». Санкт-петербургский клуб опередил португальский «Порту» и австрийскую «Аустрию».

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Боруссия» - «Зенит».