«Анжи» в Раменском сыграл вничью с «Алкмаром» и вылетел из Лиги Европы

«Анжи» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы в подмосковном Раменском сыграл вничью с голландским «Алкмаром».

Встреча, проходившая в четверг на стадионе «Сатурн», завершилась нулевой ничьей. Отметим, что на третьей компенсированной ко второму тайму минуте полузащитник «Анжи» Карлен Мкртчян получил прямую красную карточку за фол последней надежды.

Напомним, что первый матч, прошедший неделю назад в Голландии, завершился победой «Алкмара» со счетом 1:0. Таким образом, голландский клуб вышел в четвертьфинал турнира. Его соперник по 1/4 финала определится по результатам жеребьевки, которая состоится в пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне в 16:00 мск. Часом ранее состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Анжи» после 21-го тура РФПЛ набрал 12 очков и занимает последнее, 16-е место. «Алкмар» в чемпионате Голландии после 28 туров идет седьмым, набрав 40 очков.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Анжи» - «Алкмар».