«Порту» в гостях сыграл вничью с «Наполи» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Футболисты «Порту» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы в Неаполе сыграли вничью с местным «Наполи» со счетом 2:2.

Хозяева поля вышли вперед на 21-й минуте после точного удара Горана Пандева. Гости сравняли счет на 69-й минуте – цели достиг «выстрел» Набиля Гиласа. На 76-й минуте «Порту» вышел вперед – отличился Рикарду Куарежма. В компенсированное ко второму тайму время Дуван Сапата принес «Наполи» ничью.

Напомним, что первый матч 1/8 финала, прошедший неделю назад в Португалии, завершился победой «Порту» - 1:0. Таким образом, португальский клуб вышел в четвертьфинал турнира.

Его соперник по 1/4 финала определится по результатам жеребьевки, которая состоится в пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне в 16:00 мск. Часом ранее состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов.