«Спартак» крупно проиграл «Краснодару», Ари оформил хет-трик

«Спартак» в гостях проиграл «Краснодару» - 0:4. Хет-триком в составе хозяев отметился экс-нападающий красно-белых Ари.

Футболисты «Краснодара» в домашнем матче 22-го тура РФПЛ на стадионе «Кубань» нанесли поражение московскому «Спартаку» со счетом 4:0.

В составе хозяев поля хет-триком отметился бывший бразильский нападающий красно-белых Ари. Он забил голы на четвертой, девятой и 50-й минутах поединка.

Ари выступал за «Спартак» в 2010-2013 годах. В составе красно-белых он провел 89 матчей и забил 29 мячей.

На 31-й минуте поединка «Краснодар» - «Спартак» отличился другой бразильский форвард хозяев - Вандерсон. Он забил свой девятый мяч в сезоне.

Напомним, что в этом матче «Спартаком» руководил исполняющий обязанности главного тренера Дмитрий Гунько. А ворота гостей вместо получившего травму в матче с «Анжи» (2:2) Антона Митрюшкина защищал Артем Ребров. В свою очередь в составе краснодарской команды впервые в основе появился арендованный у «Зенита» капитан сборной России Роман Широков.

Таким образом, «Краснодар» прервал двухматчевую безвыигрышную серию, набрал 37 очков и догнал в турнирной таблице ЦСКА. Эти команды делят пятое-шестое места, но армейцы провели на матч меньше. В понедельник в своем матче 22-го тура армейцы в гостях сыграют против махачкалинского «Анжи».

«Спартак» не может выиграть в третьем туре кряду. В активе красно-белых по-прежнему 40 очков. Пока они занимают третье место в таблице. В воскресенье возможность обогнать «Спартак» имеет «Динамо» (39 очков), которое в своем поединке 22-го тура дома сыграет с «Рубином».

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Краснодар» - «Спартак».

Матч первого круга между «Спартаком» и «Краснодаром», прошедший 25 сентября 2013 года завершился победой москвичей – 3:2.