Дубль Матеуса принес «Днепру» победу над киевским «Динамо»

Футболисты «Днепра» в домашнем матче 23-го тура чемпионата Украины обыграли киевское «Динамо» со счетом 2:0.

В составе хозяев дублем отметился бразильский нападающий Матеус. Он забил по голу в каждом из таймов.

Отметим, что на 22-й минуте встречи тяжелую травму получил полузащитник бело-голубых Олег Гусев. Он, борясь за верховой мяч, получил серьезный удар в голову от колена вратаря хозяев Дениса Бойко. Полузащитник находился без сознания несколько минут. Оказавшийся ближе всех полузащитник «Днепра» Джаба Канкава оказал первую помощь, достав запавший язык у футболиста. Гусева унесли с поля на носилках, а со стадиона увезла «скорая помощь». Вместо него на поле вышел Джермейн Ленс.

Таким образом, «Днепр» одержал третью победу подряд, набрал 41 очко и догнал в турнирной таблице лидера – «Шахтер». Эти команды, проведшие по 20 матчей, делят первое-второе места. У «Динамо», сыгравшего также 20 встреч чемпионата, осталось 39 очков – киевляне занимают третье место.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Днепр» - «Динамо» (Киев).