«Шахтер» в Харькове одержал волевую победу над «Металлистом» и вернул себе единоличное лидерство в УПЛ

Футболисты донецкого «Шахтера» в гостевом матче 23-го тура чемпионата Украины в Харькове обыграли местный «Металлист» со счетом 4:2.

Причем по ходу матча харьковчане вели в счете 2:0. Сначала собственные ворота поразил защитник «Шахтера» Александр Кучер, а затем бразильский полузащитник Марлос реализовал пенальти, назначенный за свой же снос Кучером. Затем «горняки» в течение девяти минут до конца первого тайма забили три мяча – отличились Дуглас Коста, Эдуардо и Дарио Срна. Окончательный счет встречи на 74-й минуте установил Луис Адриано. Отметим, что начиная с 55-й минуты «Металлист» играл вдесятером - за две желтые карточки с поля был удален защитник Кристиан Вильягра.

Таким образом, «Шахтер» набрал 44 очка и вернул себе единоличное лидерство в турнирной таблице УПЛ. 41 очко имеет «Днепр» из Днепропетровска, который сыграл на матч меньше. У «Металлиста», который не может выиграть в шестом матче подряд, осталось 34 очка – он занимает четвертую позицию.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Металлист» - «Шахтер».