Владимир Долгополов: У «Зенита» снова появился атакующий футбол

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Владимир Долгополов поделился впечатлениями от матча против «Амкара».

- Команда строится. Главный тренер особо ничего не ломает, за исключением одного: у «Зенита» снова появился атакующий футбол, а не поперечное катание мяча по полю, как в бильярде.

«Амкар» совершил ошибки в начале второго тайма, а в «Зените» много опытных футболистов, которые умело ими воспользовались. Хотя если смотреть на игру в Перми со стороны, то от большей части матча сложилось впечатление, что играли равные команды. Это, конечно, не радует… Потому что середняк чемпионата, клуб скромных финансовых возможностей на равных играл с «Зенитом», который собрал гораздо более классных игроков. Хотя «Амкару», конечно, подобное игровое равенство  делает честь.

Напомним, в матче 23-го тура чемпионата России «Зенит» обыграл на выезде «Амкар» 2:1.

В дебютном для Виллаш-Боаша матче «Зенит» с таким же счетом одержал победу над «Крыльями Советов».

Официально Андре Виллаш-Боаш был назначен главным тренером «Зенита» 18-го марта.

До этого специалист успешно работал с «Порту» в 2010/11-м годах, приведя команду к победе в чемпионате страны, Кубке и Суперкубке Португалии, а также в Лиге Европы УЕФА. После этого португальский тренер работал в английских клубах «Челси» и «Тоттенхэм».

Алексей Стрепетов: Сейчас мы видим у «Зенита» единую команду

Сергей Веденеев: У «Амкара» распахнулась калитка на несколько минут, и «Зенит» забил два мяча

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!