Владимир Долгополов: Видно, что Виллаш-Боаш хочет быть победителем

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» дал свой комментарий по поводу работы португальского специалиста на посту главного тренера сине-бело-голубых.

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» дал свой комментарий по поводу работы португальского специалиста на посту главного тренера сине-бело-голубых.

- Все пишут, что он - амбициозный, звезд не уважает. А у «Зенита»-то вся ­команда состоит из звезд! Конечно, конфликты ещё будут, как мне кажется. Еще семь туров осталось. Вот тогда и посмотрим, как он себя покажет.

- Можно ли делать какие-либо выводы от первых игр «Зенита» под его руководством?

- Команда стала играть в атакующий футбол. Видно, что он хочет быть победителем. Это понравилось. Понимаю, что невозможно сразу создать новую команду. На данный момент её действия можно только корректировать, - сказал Долгополов.

Напомним, «Зенит» обыграл «Амкар» в матче 23-го тура чемпионата России со счетом 2:1. Голами отметились Канунников, Кришито и Кержаков.

Это был второй матч сине-бело-голубых под руководством нового тренера Андре Виллаш-Боаша.

Официально Андре Виллаш-Боаш был назначен главным тренером «Зенита» 18-го марта.

До этого специалист успешно работал с «Порту» в 2010/11-м годах, приведя команду к победе в чемпионате страны, Кубке и Суперкубке Португалии, а также в Лиге Европы УЕФА. После этого португальский тренер работал в английских клубах «Челси» и «Тоттенхэм». 


Владимир Долгополов: У «Зенита» снова появился атакующий футбол


Василий Костровский: Победа в Перми наверняка воодушевит команду и болельщиков


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Новости. Футбол