Юрген Клопп: Я не волшебник, но в этом сезоне нам пришлось пройти через многие неприятности

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп считает, что соперник его команды по четвертьфиналу Лиги чемпионов мадридский «Реал» постарается решить все вопросы о победителе в сегодняшнем первом матче.

- Я не волшебник, но в этом сезоне нам пришлось пройти через многие неприятности. У меня в распоряжении очень хорошие игроки, и моя задача сделать их еще лучше. Прежде это у нас получалось неплохо.

«Реал» стал более универсален. Скорость его игры потрясает. «Барселона», «Реал» и «Бавария» сильнее всех. Нам же надо продолжать развиваться. В прошлом году мы преградили дорогу «Реалу» и постараемся сделать это вновь.

Ответный матч на своем поле может оказаться небольшим преимуществом, но я боюсь, что «Реал» постарается решить все вопросы уже здесь. Я видел много матчей мадридцев, и они никогда не ограничиваются одним голевым моментом за игру.

Местный стадион потрясает, и здесь нам потребуются известные мужские качества. «Реал» - фаворит, но у него тоже были проблемы в этом сезоне, хотя сейчас дела в команде лучше, а Гарет Бейл и Анхель Ди Мария демонстрируют свои качества.

Если мы проиграем, это не станет катастрофой. Немногие могут похвастать тем, чего мы добились за последние десять лет, - приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА.

Напомним, что матч пройдет сегодня в Мадриде. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.

Источник: UEFA (УЕФА)