УЕФА о словах Хагена: Мы не комментируем такую информацию до вынесения дисциплинарных решений

Представитель Союза европейских футбольных ассоциаций в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» отказался комментировать слова бывшего защитника «Зенита» Эрика Хагена о том, что питерский клуб принимал участие в договорных матчах

Представитель Союза европейских футбольных ассоциаций в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» отказался комментировать слова бывшего защитника «Зенита» Эрика Хагена о том, что питерский клуб принимал участие в договорных матчах.

- Мы не комментируем такую информацию до вынесения дисциплинарных решений.

Но в то же время, обращаем особое внимание на то, что УЕФА использует политику нулевой терпимости по отношению к договорным матчам. Ежегодно мы анализируем 2000 матчей еврокубковых турниров и 30000 матчей национальных лиг. Мы знаем, что 99 процентов матчей чисты, однако есть менее одного процента матчей, которые у нас вызывают подозрения.

Мы внедряем своих агентов в национальные федерации, чтобы на месте отследить все опасные явления. Например, мы дисквалифицировали недавно «Металлист» из Харькова, «Фенербахче» и «Бешикташ», а также пожизненно отстранили от футбола двух армянских функционеров. Еще раз отмечаем, что УЕФА будет применять самые жесткие санкции ко всем, кто нарушит правила честной игры.


Александр Кержаков: Хаген все время засовывал в рот траву, теперь он ее ест

«Надо быть с норвежцем осторожнее. Взять хотя бы «дело Брейвика» (видео)

Вячеслав Колосков: Хагену за клевету могут запретить заниматься футболом

Владимир Янко: «Зениту» лучше промолчать. Зачем оправдываться за такое?

Евгений Ловчев: Хаген сказал вещи, за которые можно засудить

Владимир Янко о Хагене: Может быть, это дешевый пиар

Эрик Хаген: Я поехал в Россию, потому что думал, что там будет хорошая атмосфера

Эрик Хаген: Я же всего лишь сказал правду

Новости. Футбол